• 19 февраля 2019, вторник
  • Москва, Столярный пер. 3к1. 3F LOFT

Полицейские и налоговые проверки: алгоритмы защиты бизнеса в 2019 году. Совместный бизнес-завтрак Яшин&Партнеры и Гриц&Партнеры.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1886 дней назад
19 февраля 2019 c 11:00 до 13:30
Москва
Столярный пер. 3к1. 3F LOFT

Каждая российская компания рано или поздно сталкивается с такой вещью, как налоговые проверки. Налоговые органы могут всерьез заинтересоваться Вашей деятельностью, а так как в российском налоговом законодательстве действует принцип презумпции виновности, то проверки не избежать. Налоговые проверки становятся для организаций серьезным испытанием, из которого не всегда удается выйти без потерь, как финансовых, так и более серьезных.

Приглашаем вас на совместный бизнес-завтрак Сергея Яшина, основателя компании "Яшин и Партнеры" и Дмитрия Грица, основателя компании "Гриц и Партнеры".

Эксперт по бухгалтерии и налогам и один из самых востребованных адвокатов Москвы за два часа расскажут, что делать, а что ни в коем случае нельзя делать при появлении в вашем офисе проверяющих органов: налоговой, полиции или ФСБ.

Собственникам бизнеса и генеральным директорам необходимо усвоить для себя четкую инструкцию по тому, как себя вести при появлении незванных гостей. Что нужно сделать до возможных проверок, на что обратить внимание и что не пропустить во время таких проверок, а также что следует предпринять после проведенной проверки.

Проведение налоговых проверок преследует простую цель – выяснить, насколько  компания придерживается налогового законодательства, оценить экономическую целесообразность некоторых финансовых операций и, при обнаружении нарушений, вернуть государству недополученные в виде налогов средства. А также наказать руководителей и ответственных за налоговые отчисления сотрудников по всей строгости закона.

Любые проверки – это серьезное мероприятие, к которому следует подходить во всеоружии, то есть, со знанием законов, своих прав и обязанностей. С большой вероятностью, вам после проверки придется отстаивать свои интересы в налоговых органах или даже в суде. 

Виды и особенности налоговых проверок

В настоящее время проведение налоговых проверок находится в компетенции налоговых инспекций. При этом существует несколько основных типов проверок, которые преследуют разные цели, используют неодинаковые методы и подразумевают разную ответственность для налогоплательщиков. Также эти проверки отличаются сроками, порядком организации, предъявляемыми критериями и т.д.

Выездная налоговая проверка

Выездная налоговая проверка – это самый серьезный вид проверки. Проводится в офисе, с изучением документов.

Встречная налоговая проверка

Встречная налоговая проверка (”встречка”) проводится только в рамках выездных или камеральных проверок.

Камеральная налоговая проверка

Это самый частый вид проверки. Чаще всего это только арифметическая проверка декларации.

 

Для кого этот бизнес-завтрак будет полезен?

Для собственников малого и среднего бизнеса, директоров, начинающих предпринимателей, которые хотят защитить свой бизнес.

Зачем?

За 2 часа вы узнаете, как защитить себя и свой бизнес: что делать, для минимизации интереса к вашей компании от налоговых органов, проведения проверок и как вести себя в случае прихода нежданных гостей.

В чем соль?

Вы будете точно знать, что делать в случае проверок и кризисных ситуаций. Только практика и рекомендации успешных предпринимателей. Без лишних слов и мотивационных речей о личностном росте.

 

Спикеры:

Сергей Яшин

Основатель компании «Яшин & Партнёры»

Эксперт по налогам и бухгалтерскому обслуживанию. Знает все про бухгалтерскую и налоговую отчетность. Компания обслуживает более 300 юридических лиц, среди которых Ассоциация ФИНТЕХ, Рекламное агентство JAMI, сеть клиник "Медок", АНО Агентство Развития Внутреннего Туризма, многочисленные проекты ИнвестФонда "Капитанов России".

 


Дмитрий Гриц

Адвокат, основатель и руководитель юридической фирмы «Гриц и Партнеры».

Представляет интересы бизнеса в арбитражных судах, разрабатывает правовую структуру бизнеса, составляет договоры любой сложности, проводит юридическую проверку бизнеса.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше